Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
“Мы должны работать совместно” - Павел Челпан прокомментировал послание президента России Федеральному Собранию
20.01.2020, 17:05
3973 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Павел Челпан прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию - руководитель государства обратился к парламенту 15 января.
- Послание Федеральному Собранию было ожидаемым, и, на мой взгляд, ответило на запрос народа России на перемены, - отметил Челпан. - Безусловно, это очень значимое послание - оно обладает внутренней силой, которая даёт надежду на эти перемены. Наверное, накопилась такая критическая масса и материальная основа для реализации этих серьезных перемен. Об этом было убедительно сказано.
Павел Челпан отметил, что руководство Ступина внимательно относится к поручениям президента и стремится их реализовывать: - Опираясь на информацию и опыт, которые мы приобрели в процессе развития здесь, на ступинской земле, мы знаем проблемы, знаем, как их решить, какие есть у нас возможности, какая необходима поддержка для реализации задач, поставленных в нацпроектах. Мы, ступинцы, всегда внимательно относились к посланиям, задачи, поставленные губернатором и президентом, мы всегда добросовестно выполняли. 
В своём послании президент упомянул о разрыве между государственным и муниципальным уровнями власти. Председатель Ступинского совета депутатов, комментируя обращение Путина, сказал: - Возможности для реализации полномочий на местном уровне в настоящее время ограничены. Возможно, это было на определённом этапе оправдано, но сегодня президент говорит, что мы добились определённой политической и экономической стабилизации. В настоящее время возникает вопрос о том, что просто необходимо муниципалитетам дать возможность самим реализовывать некоторые полномочия. В этом плане перемены должны коснуться и этого очень важного вопроса - президент чётко говорит, что люди на земле знают, что, как и когда делать. Мы должны работать совместно - это неоднократно подчёркивал Путин. Разрозненно нам ничего не решить.