Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось открытие Ступинской детской музыкальной школы после капитального ремонта
31.12.2019, 10:10
4200 Просмотров

Состоялось торжественное открытие Ступинской детской музыкальной школы после капитального ремонта, который проходил в рамках национального проекта «Культура». Это событие стало настоящим новогодним подарком для педагогов, юных музыкантов и их родителей.
Качество проведённых работ осмотрели глава городского округа Ступино Вера Назарова, заместитель главы администрации округа Юлия Калинина, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан.
Ремонт музыкальной школы был осуществлён за счёт средств областного и муниципального бюджетов, также было проведено полное переоснащение: установлена новая мебель, интерактивное и звуковое оборудование, оргтехника, а главное – в классах появились новые качественные музыкальные инструменты, которые уже настроены и готовы к работе. Полностью преобразились большой и малый зрительные залы музыкальной школы. Кроме полного технического переоснащения на стенах появились звукоизоляционные панели, что позволяет музыке и вокалу звучать особенно чисто.
Но главное, что отметили и педагоги, и ученики – в музыкальной школе стало тепло: здесь были полностью заменены окна, система отопления, а также установлена новая обшивка фасада.
Стоит сказать, что во время ведения ремонтных работ занятия не прекращались ни на один день: многие учреждения образования и культуры пошли навстречу музыкальной школе и предоставили свои помещения для уроков. После новогодних праздников педагоги и дети вернуться «домой» и продолжат занятия уже в своих привычных, но кардинально преобразившихся классах музыкальной школы.