Партии (И.Ю.Брынцалов)
Легкоатлетической эстафетой по улицам города встретили ступинцы Первомай
02.05.2023, 11:11
157 Просмотров

Соревнования проводятся в 71 раз и традиционно посвящены Победе в Великой Отечественной войне. В этом году эстафета также является заключительным этапом спартакиады школьников, которая проходила в течение учебного года.

На открытии выступил танцевальный коллектив «Вегас», а также слова напутствия сказали заместитель главы округа, член партии "Единая Россия" Юлия Калинина, почетный спортсмен, бессменный стартер первомайской эстафеты Евгений Родионов и главный судья Андрей Трифанов.

На старт вышли 36 команд — это более 500 участников, которые бежали круг, разделенный на 12 этапов разной сложности: самые легкие участки составили 170-180 м, самые сложные — 450.

Победителем эстафеты в категории общеобразовательных организаций города стала сборная команда школы №2, вторыми и третьими стали пятая и восьмая школы соответственно.

Первыми среди сельских общеобразовательных организаций стали спортсмены Усадовской школы, у Большеалексеевской школы — второе место, а у Мещеринской — третье.

Среди высших средних профессиональных заведений самыми быстрыми оказались ребята из техникума им. А. Т. Туманова, его команды заняли I и II места, третьими пришли спортсмены медицинского колледжа.
Среди организаций лучшей оказалась сборная команда АО «СМК», вторые — ПМК «Единство», третьи — команда «Леонтьево».
В категории спортивных организаций округа первыми на финиш прибежали спортсмены команды SkiTeamStupino, вторыми стали StupinoSkirunRun, третьими — «Дружба».

Вне конкурса дистанцию бежали и самые маленькие спортсмены национального центра здоровья «Арион» и секции Регби.