Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова: Чтобы медицинские процедуры проходили комфортно и посещение поликлиники приносило радость, организована Добрая комната
25.12.2019, 18:06
4369 Просмотров

Сегодня в детской поликлинике Ступинской ЦРКБ состоялось открытие Доброй комнаты – игровой площадки для маленьких пациентов. Эта инициатива партии «Единая Россия» реализована при финансовой поддержке банка «Возрождение» в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" .
На открытии игровой площадки присутствовали глава городского округа Ступино Вера Назарова, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, главный врач СЦРКБ Александр Дружинин, региональный управляющий дополнительным офисом «Ступинский» банка «Возрождение» Александр Зайцев и воспитанники детского сада №2.
Как отметила Вера Назарова, детское здоровье стоит на первом месте, а его профилактике должна отводиться одна из ведущих ролей: – Нужно проходить регулярные медицинские осмотры, следить за своим здоровьем, беречь его. Чтобы медицинские процедуры и манипуляции проходили комфортно, а посещение поликлиники приносило радость, а не страх, и была организована Добрая комната.
В свою очередь региональный управляющий дополнительным офисом «Ступинский» банка «Возрождение» Александр Зайцев отметил, что благотворительный проект «Добрая комната» запущен не так давно, но уже успел показать свою важность:
– Более десятка игровых зон для маленьких пациентов открыто в медучреждениях различных подмосковных городов. Мы рады, что теперь в этот перечень вошла и Ступинская детская поликлиника.
В этот день Александр Зайцев пришёл не с пустыми руками, вручив маленьким пациентам сладкие подарки и игрушки. На этом чудеса не закончились: поскольку открытие Доброй комнаты проходило накануне Нового года, на праздник к детям заглянул Дед Мороз, которому ребята прочитали стихи и спели песни.