Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев проверил ход строительства ФАПа в селе Хонятино
05.12.2019, 16:04
4698 Просмотров

В рамках поручения фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев проверил ход реализации национальных проектов. Он посетил закреплённый за ним объект - строящийся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Хонятино городского округа Ступино. ФАП строится в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и областной программы "Здравоохранение Подмосковья".
- Я был на объекте перед началом строительства, вместе с коллегами из администрации, Ступинской ЦРКБ и жителями. Тогда здесь было чистое поле, - рассказал о результатах Андрей Голубев. - Строители зашли на площадку в конце августа и сегодня уже завершают работы. Остался небольшой объём по отделке, который выполняет бригада численностью более 10 человек. Качество работ меня и жителей устроило. Срок сдачи объекта не позже 31 декабря должен быть выполнен.
Смонтированы и все коммуникации - у ФАП своя скважина, септик. Выполнены и работы по асфальтированию подъездов. А вот с окончательным благоустройством-выравниванием грунта и устройством газонов решено подождать до весны. Это разумно.
Строительство ФАПа находится под личным контролем главы округа Веры Назаровой.