Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Высокий интеллект и хорошее настроение.
03.12.2019, 12:12
4775 Просмотров

В Коломне состоялся финал областной интеллектуальной игры "РосКвиз". Это 11 команд со всех уголков Подмосковья, 5 раундов и более 50 вопросов разных форм.
Раунды «Разминка для мозгов» и «Верю – не верю» были самыми многочисленными по количеству вопросов. В первом ответ предлагалось выбрать из предложенных, как в тесте, во втором - поставить "да/нет" напротив номера утверждения. Были раунды, в которых не обойдись без логических рассуждений, знаний истории и литературы.
Самым сложным оказался «Числобол». Здесь командам нужно было максимально точно угадывать высоту статуи, протяженность трамвайных путей, площадь парка и т.д.
Принимал у себя гостей Конькобежный центр «Коломна». А старт игре дал депутат Государственной Думы, Герой Российской Федерации, Председатель Московского областного регионального совета сторонников партии «Единая Россия», летчик-космонавт Максим Викторович Сураев.
Спустя два часа победителем стала команда «Любера» из Люберец, второе место разделили Лыткаринские «Лыткари» и талдомские «Журавли», набрав одинаковое количество баллов.
Победители получили заслуженные призы, а все участники игры - дипломы и памятные подарки.
Команда «Ступино» заняла четвертое место.