Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Ступинский район - частичка Великой России"
13.06.2019, 15:03
7319 Просмотров

11 июня на главной площади города Ступино состоялся концерт "Ступинский район - частичка Великой России", посвящённый Дню России и 60-летию Ступинского района.

К ступинцам обратилась глава округа Вера Назарова: «Россия отмечает главный праздник. Родина велика и размерами, и богатствами, но главное достояние – это наши люди, россияне. То, что делают наши граждане для укрепления величия и прославления нашего государства – в этом величие Родины.

Вера Назарова также отметила, что большой вклад в развитие страны внесли предыдущие и нынешние поколения ступинцев – в связи с праздником она вручила почётные грамоты ветеранам труда, живущим в городском округе Ступино.

Лучшие творческие силы округа - коллективы и солисты подготовили праздничную концертную программу для гостей и жителей округа. Посмотреть на выступления артистов, посвящённые красоте и силе малой и великой Родины, пришли около 500 человек.

Праздничные мероприятия, посвящённые 60-летию Ступинского района, состоялись во всех территориальных отделах округа.

Мероприятия состоялись при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в рамках партпроекта "Историческая память".

День России с 1991 года отмечается 12 июня - в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Ступинский район был образован 3 июня 1959 года.