Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ступино прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.
18.11.2019, 10:10
4817 Просмотров

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Ступино совместно с студентами Ступинского техникума имени А.Т.Туманова, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД по городскому округу Ступино и 16 роты 2 полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, представителями Ступинского отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» и членом Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеславом Васильевичем Кузнецовым присоединись к акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Цель- отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

Мероприятия начались с молебна в Троицком храме с.Лужники, где отец Игорь вознес молитвы о тех, кто в силу трагического стечения обстоятельств окончил свой земной путь в результате дорожного происшествия. Затем, акция продолжилась в одном из дошкольных учреждений округа, где малыши, изготовив бумажных голубей, выпустили их в небо на воздушных шарах.

Также полицейские и их юные помощники провели профилактические беседы с водителями, напомнив им о неукоснительном соблюдении правил передвижения, о трагических последствиях. Каждый участвовавший в мероприятии получил от ребят памятки и листовки о соблюдении ПДД.

Как отметили водители и пешеходы, такая акция действительно значима для общества, так как в суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности.