Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Государственный флаг поднят на бульваре Победы в Ступино в преддверии Дня народного единства.
02.11.2019, 13:01
5042 Просмотров

На торжественной церемонии присутствовали около 100 человек - воспитанники «Юнармии», студенты техникума им. Туманова, молодогвардейцы, ученики городских школ и жители города.
К собравшимся обратился председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан.
- Мы собрались в преддверии одного из важнейших для России праздников, - сказал Челпан. – День народного единства - это праздник, который должен объединять все поколения нашего великого государства в одну мощную нацию. В 1612 году наши предки объединенными усилиями защитили страну. Надеемся, что вы как граждане России будете продолжать славные традиции предков.
Также к молодым ступинцам обратился ветеран Великой Отечественной войны, который рассказал, как перед нашей страной и её жителями в 1941 году стоял вопрос существования: «Наши советские люди стояли насмерть и отстояли страну!»
Александр Лазутин, специалист по работе с молодёжью центра «Армеец» и реконструктор, на мероприятии был одет в костюм служилого человека начала 17 века, который могли носить ополченцы Минина и Пожарского.
- Наша страна называлась по-другому, управлялась по-другому, территориально иначе выглядела на карте, но надо понимать, что мы, ныне живущие, – потомки тех людей, которые участвовали в событиях 1612 года, - отметил он.
После поднятия флага прозвучал государственный гимн и оружейный салют, а завершилась церемония общим фото.
Фото Данилы Бобрика