Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские единороссы провели рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2021 году
23.04.2022, 14:02
565 Просмотров

В Ступино проводится мониторинг по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2020 – 2021 годах. 

Сегодня в рейде участвовали исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Горохова и заместитель председателя Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Нина Семенова. 

В ходе рейда были осмотрены семь объектов завершенного строительства. 

В рамках реализации программы «Народные тропы» проверили выполнение работ по строительству тротуаров между улицами Куйбышева и Крупской, Андропова и дом 24а по Чайковского. Тротуары сделаны по просьбе жителей. Объекты в удовлетворительном состоянии. 


Благоустроена территория перед администрацией по адресу: улица Андропова, 43а/2. Уложена тротуарная плитка, установлены лавочки, светильники, урны. Отремонтирован фонтан. Сделана детская площадка, посажены деревья, уложен газон. Прекрасное место для отдыха жителей города. Замечаний нет. 


Проверили выполнение работ по благоустройству сквера Комсомольцев по проспекту Победы. Здесь произведен демонтаж старого покрытия, в шахматном порядке уложена новая плитка. Установлены лавочки - "уличные диваны" и скамейки, урны, современные торшерные светильники и другие малые архитектурные формы. Посажены деревья. Сквер благоустроен по наказам избирателей. Нарушений нет. 


Благоустроен сквер имени Героя Советского Союза Владимира Полякова. Это место отдыха и проведения досуга горожан. Проведен демонтаж старой плитки, лавочек и урн. Уложена новая брусчатка, установлены малые архитектурные формы и освещение, проведено кронирование деревьев. 


Все благоустроенные объекты находятся в удовлетворительном состоянии. 

По проспекту Победы осмотрели дворовую территорию домов 35,37, 39. Проверили игровой комплекс на соответствие нормативам и требованиям безопасности. Предметом мониторинга стали состояние покрытия, урн, скамеек, ограждений, игрового оборудования. 

Все в хорошем состоянии. 


В ходе мониторинга пообщались и с жителем округа и детьми. Есть замечание: отсутствуют качели, предусмотрено 2 шт., в наличии 1 шт. По выявленному нарушению направлено письмо в МКУ «Благоустройство». 


Провели мониторинг дворовой территории по ул.Андропова, д.31,33 и Пушкина 21. Заасфальтированы дорога, отремонтированы тротуары, установлена детская площадка. В ходе осмотра установлено, что площадка находится в удовлетворительном состоянии: чистые урны, прочное покрытие, хорошо закреплены игровые элементы. 


Только при участии неравнодушных жителей можно изменить облик нашего города, улиц, дворов, повысить качество жизни. Наша задача - многоуровневый контроль за возводимыми объектами, работами подрядных организаций. Это позволяет качественно и в срок благоустраивать территорию города.