Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев привёз в поселок Малино "десант" детских врачей
16.10.2019, 11:11
5181 Просмотров

В поселке Малино городского округа Ступино прошел выезд "Десанта детских врачей", организованный Минздравом области и депутатом Московской областной Думы от фракции "Единая Россия" Андреем Голубевым. Специалисты Московского областного консультативно-диагностического центра для детей (МОКДЦД) осмотрели свыше 120 маленьких пациентов.
«Диагностический и консультационный осмотр маленьких пациентов с тяжелыми формами заболеваний провели педиатр, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог, невролог, детский хирург и аллерголог. В результате на госпитализацию было направлено 15 маленьких пациентов», - рассказала главный внештатный педиатр Минздрава МО Нисо Одинаева.
Это уже 27-й "десант" врачей-специалистов в отдалённые муниципалитеты. Член попечительского Совета акции Андрей Голубев организовал такие выезды в Южном Подмосковье в Кашире, Озёрах, Протвино, Пущино, Серпухове и теперь и в Малино.
Также во время выезда Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев вручил коллективу МОКДЦД в подарок микроавтобус для обеспечения возможности регулярных выездов детских врачей в отдаленные районы Московской области. Автобус приобретен в рамках исполнения наказов избирателей на выделенные депутатом средства. Он укомплектован переносным диагностическим оборудованием.
- Это не последний выезд высококлассных детских врачей из областных центров в городской округ Ступино, - сообщил Андрей Голубев, - Мы готовим такие же десанты в Михнево и Ступино.