Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Приоритетной задачей было и остается – комфортное и безопасное движение на дорогах, четкая и бесперебойная работа общественного транспорта.
24.02.2022, 15:03
514 Просмотров

Выполнение наказов ступинцев на контроле

В период предвыборной кампании депутатов в Московскую областную и Государственную думы во всех муниципалитетах Подмосковья велась активная работа по сбору просьб и наказов жителей. Одна из главных тем, беспокоящих ступинцев – проведение ремонта дорог.

«Приоритетной задачей было и остается – комфортное и безопасное движение на дорогах, четкая и бесперебойная работа общественного транспорта. В прошлом году отремонтированы все запланированные 50 муниципальных дорог общей протяженностью 41 км, в том числе 19 км в сельской местности. Проводились работы по содержанию 988 км автодорог округа», - отметил Сергей Мужальских, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
По его словам, оценка удовлетворенности жителей положением дел в сфере качества дорог за 2021 год поднялась и превысила среднеобластное значение.  

«Положительная оценка не дает право снижать темпы работы, особенно сезонного характера. Мы должны обеспечить нормативное содержание автодорог в любое время года, быстро реагировать на запросы жителей», - акцентировал внимание руководитель муниципалитета.

На мероприятия по безопасности движения в рамках нацпроекта, партийного проекта «Безопасные дороги» направлено 14 млн. рублей. Отремонтировано в полтора раза больше ям, нанесена дорожная разметка на 118 км автодорог, обустроено 33 искусственных неровности, 232 м перильного ограждения, установлено 328 дорожных знаков и указателей, 6 остановочных павильонов. Все это позволило не допустить роста смертности на автодорогах.

«В текущем году запланированы работы по обустройству пешеходных переходов вблизи 7 образовательных учреждений, установка 65 дорожных знаков и 450 м пешеходных ограждений,  обустройство тротуара в микрорайоне Новое Ступино», - рассказал  Сергей Мужальских.

По словам главы округа, в прошлом году обустроено 5,3 тыс. кв. м под парковочные места, в планах текущего года  - не менее 7 тыс. кв. м.
Кроме этого, открыто два новых автобусных маршрута «Ступино - Алфимово» и «ст. Михнево – ст. Барыбино».