Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие фельдшерско-акушерского пункта прошло в селе Суково городского округа Ступино.
12.10.2019, 17:05
5124 Просмотров

Здесь населению будут оказываться качественные медицинские услуги на новом оборудовании.

Открытие ФАПа стало воплощением в жизнь социально-инновационного проекта в рамках исполнения задачи губернатора Андрея Воробьева, в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее".
ФАП, строительство которого началось в 2017 году, возведен по принципу модульной конструкции. Помимо служебных помещений, оснащенных мебелью и оборудованием, в нем предусмотрена трехкомнатная меблированная квартира площадью 56 кв. м для медработника и членов его семьи. К зданию подведены все необходимые коммуникации, в помещениях функционируют системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения.
В ФАПе будут работать фельдшер, медсестра и санитарка. Выбор строителей пал на этот населенный пункт округа по той причине, что он удален от ближайшего медицинского учреждения более чем на 6 километров.
Глава округа Вера Назарова отметила важность открытия нового социально значимого объекта: - С сегодняшнего дня жители села Суково смогут получать доступную и квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. Благодарю всех, кто участвовал в реализации этого важнейшего проекта. Открытие ФАПа - очередной шаг к тому, чтобы жизнь жителей округа была более комфортной.
Начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 5 Вадим Зеленев Минздрава МО поздравил жителей села с этим знаменательным событием, особо отметив, что президент РФ Владимир Путин ставит перед губернатором Андреем Воробьевым задачи по доступности первичной медико-санитарной помощи.
- В соответствии с этими планами мы и движемся, за что огромная благодарность губернатору, который уделяет огромное внимание первичной медицинской помощи. Совместными усилиями представителей всех уровней власти и вводятся в строй такие прекрасные объекты.
Остается добавить, что уже с сегодняшнего дня порядка прикрепленных 120 жителей Сукова и прилегающих деревень смогут получать медицинскую помощь непосредственно по месту жительства. Ежедневно на прием к медику здесь смогут попасть 24 человека.
Фото Данилы Бобрика.