Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию народной программы держат на контроле ступинские партийцы в рамках проекта «Городская среда»
09.02.2022, 18:06
307 Просмотров

От жителей городского округа Ступино по вопросам ЖКХ, благоустройства и создания комфортной городской среды для включения в народную программу поступило 52 наказа. 

Об этом рассказал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.


По словам спикера, в этом году в округе будут продолжены серьезные преобразования в сфере ЖКХ и благоустройства, ремонта дорожной сети, реализации президентского проекта социальной газификации.


«В рамках реализации проекта социальной газификации на территории округа около 4000 домовладений подлежат газификации в 75 населенных пунктах, - отметил Сергей Мужальских. - В прошлом году в порядка 600 домов уже запустили голубое топливо. Еще в 49 газ будет проведён в 2022 году».


Перечень многоквартирных домов и виды работ, которые будут выполнены в текущем году, можно посмотреть на интерактивной карте капитального ремонта Московской области. Объекты для включения в программу выбирались в том числе с учетом мнения жителей. В программу ремонта на этот год включено 108 подъездов многоквартирных домов. 


С начала года в 15 многоквартирных домах выполнен ремонт кровель и чердачных помещений; в 9 - ремонт внутридомовых инженерных систем; в 3 - замена оконных и балконных блоков; в 9 – замена входных дверей; в 15 – замена системы наружного и внутреннего водостоков. 


«В этом году будет продолжена реализация программы «Народные тропы» – 16 тротуаров приведём в порядок. В прошлом году нами выполнено строительство более 20 пешеходных дорожек, это имело хороший отклик у наших жителей», - сообщил Сергей Мужальских.


В этом году при поддержке губернатора и регионального правительства, по просьбам жителей, запланировано комплексное благоустройство 26 дворовых территорий, установка 6 современных детских игровых комплексов. 


В 2022 году будет установлена стела «Город трудовой доблести», запланировано благоустройство площади Металлургов. В настоящее время готовится документация для проведения конкурентных процедур на выполнение благоустройства территорий на улицах Чайковского и Службина. Кроме этого, в порядок будут приведены пешеходная зона на ул. Андропова, сквер в п.Михнево на ул. Советская и сквер А. Пушкина в г.Ступино. 

«Реализацию инициатив по наказам жителей активисты «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда» держат на контроле», - добавил Сергей Мужальских.