Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытое первенство по лыжным гонкам округа «Январская лыжня» состоялось сегодня в Ступино
29.01.2022, 19:07
286 Просмотров

В мероприятии приняли участие около 500 лыжников, которые прибыли из разных уголков России. В том числе из городов Зарайск, Ликино-Дулево, Чехов, Озёры, Воскресенск, Домодедово, Москва, Кашира, Серебряные Пруды, Серпухов, Солнечногорск, Коломна, Орехово-Зуево, Видное, Рязань, Красногорск и других. 

Приветствовал всех участников глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Наше традиционное открытое первенство по лыжным гонкам набирает обороты. С каждым годом все больше городов не только Подмосковья, но и из других областей России принимают в нем участие. Это не может не радовать. Спорт - это движение, а движение - это жизнь. Хочу пожелать всем хорошего настроения и отлично провести время!», - сказал Сергей Геннадьевич. 

В этом году организаторы подготовили участникам 4 дистанции: 500 м, 1 км, 2,5 км и 5 км. Возрастных категорий было 20. Сначала бежали самые маленькие, затем люди постарше. 

Впервые был использован электронный хронометраж, который позволил сразу после забега узнать результаты на табло или онлайн по QR-коду.

В конце состоялось торжественное награждение, победители всех категорий были отмечены медалями, грамотами и подарками от спонсоров.

Фото пресс-службы администрации