Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ступино состоялся новогодний забег «На спорте после «Оливье»»
10.01.2022, 09:09
313 Просмотров

Около 200 любителей бега из #Ступино, Коломны, Серпухова, Каширы и других подмосковных городов собрались в парке имени Н.Островского. На старт спортсмены вышли в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, тигров, единорогов, драконов и других сказочных персонажей.

Приветствовал участников мероприятия глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Новогодние праздники продолжаются и самое время заняться спортом. Развитию физической культуры и спорта на территории округа мы стараемся уделять большое внимание, - отметил глава муниципалитета. - В этом году нас ждёт знаковое событие - начало реконструкции стадиона «Металлург».

Сергей Мужальских поздравил участников с праздниками и пожелал успеха в забеге: «Поздравляю вас с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством Христовым! Желаю вам добра, благополучия и хорошего настроения!», - сказал глава округа.

В спортивном празднике приняли участие взрослые и дети. После разминки, которую для собравшихся провёл Андрей Наухацкий, мужчины и женщины бежали дистанцию длиною 1 км, дети - 500 м.

Все участники забега получили памятные медали. Призами были удостоены трое быстрых костюмированных бегуна среди спортсменов до 14 лет, и старше 14 лет, а также обладатели самых ярких костюмов. Участники соревнований также могли угоститься горячим чаем из самовара и сладостями.

После награждения все желающие смогли принять участие в анимационной программе «ART ЗИМА», подготовленной творческими коллективами Дворца культуры.
Фото пресс-службы администрации