Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны
28.12.2021, 17:05
345 Просмотров

Новый год – праздник для всех, его ждут и дети, и взрослые. Особого внимания, несомненно, заслуживают ветераны.

Сегодня глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Василия Дмитриевича Култина.

Сергей Мужальских отметил, что был рад лично встретиться и пообщаться с ветераном.

«От души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения!», - обратился к ветерану Сергей Геннадьевич.

Глава вручил фронтовику подарок от местного отделения партии «Единая Россия» в преддверии праздника в рамках акции "С Новым годом, ветеран!".

«Новый год - это еще один хороший повод сказать слова благодарности и глубокой признательности ветеранам, поблагодарить их за подвиг и мудрость. Они заслужили наше глубочайшее уважение и признание! Они – наша гордость! Мы обязаны помнить этот великий подвиг и тех, кто его совершил», - сказал Сергей Мужальских.
 
В действующую армию Василия Дмитриевича призвали, когда ему не было ещё и 17 лет.
«Служил в ВДВ. Нас готовили к выброске, но не потребовалось - отправили в Восточную Пруссию добивать эсэсовцев», – поделился фронтовик.
По словам ветерана, во время войны Новый год отмечать не приходилось. Уже в мирное время, а демобилизовался Василий Дмитриевич из армии в 1951 году, солдатам к празднику устраивали киносеансы.

Василий Дмитриевич поблагодарил за внимание и поздравил ступинцев с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, добра и успехов в работе.
Фото пресс-службы администрации