Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские студенты прошли тест на знание Конституции Российской Федерации
14.12.2021, 11:11
378 Просмотров

Ступинцы присоединились к просветительской акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которую проводит общественное движение «Гражданин».

В городском округе Ступино работу площадки на базе Ступинского техникума имени Алексея Тихоновича Туманова организовали молодогвардейцы.

Жители округа 12 и 13 декабря 2021 года участвовали в акции как дистанционно, так и в очном формате. Проверить знание основного закона государства можно было с использованием любых гаджетов, зайдя на официальную онлайн-платформу www.гражданин.дети. Активными участниками тестирования стали студенты Ступинского техникума имени А.Туманова.

Перед началом тестирования руководитель образовательного учреждения Виктор Датский представил студентам депутата окружного Совета депутатов Александра Сухачёв, который подчеркнул роль Конституции Российской Федерации и рассказал о её основных положениях, сделал акцент на правах и обязанностях гражданина России.

Затем участники мероприятия посмотрели тематический видеоролик и приступили к выполнению теста.

Успешного участия в просветительской акции студентам пожелала руководитель Ступинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анна Россихина.

– Интерес молодёжи к теме Конституции не иссякает, ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни, - отметила Анна Россихина. – Акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ» помогает понять ценности закона и права. Важно, чтобы все граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию правового государства.

Все студенты, участвующие в просветительской акции, сдали тест. Тестирование было непростым, но интересным.

– Мне понравилось участвовать в мероприятии по написанию теста на знание Конституции России, – отметил студент первого курса Ступинского техникума имени Туманова Ярослав Андреев.– Вопросы не были лёгкими, пришлось подумать над ответами. В дальнейшем пройду ещё раз такое тестирование, надо закреплять знания. Впечатлило выступление депутата Александра Сухачёва. Он не только рассказал о Конституции, но и ответил на вопросы, поделился жизненным опытом, дал полезные советы.
Фото Татьяны Трусовой