Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев провёл очередной приём граждан в городе Ступино
02.10.2019, 12:12
5206 Просмотров

30 сентября в общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" в городском округе Ступино очередной прием граждан провёл депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

На прием к депутату обратилось 8 жителей. Круг вопросов ,с которыми они пришли к депутату очень разный. Так, предприниматели, работающие на Ступинском рынке попросили содействия в продолжении его работы. Андрей Голубев совместно с местной администрацией и Министерством потребительского рынка намерен оказать всестороннюю помощь предпринимателям в обеспечении бесперебойной работы рынка, на котором сегодня трудятся 500 представителей малого бизнеса, торгуют собственной сельхозпродукцией жители округа.

Повторное обращение поступило от бабушки и мамы ребенка-инвалида. Администрация откликнулась на ходатайство депутата и предложила семье ребенка квартиру для улучшения жилищных условий в доме на ул.Чайковского, на 1 этаже. Но маму не устраивает то, что в квартире надо делать ремонт. Областной депутат будет содействовать в решении этой проблемы - вместе с администрацией либо изыскивать средства на ремонт предлагаемой квартиры, либо искать другой вариант жилья.

Жительница дома, расположенного рядом с ОЭЗ "Ступино-Квадрат" обеспокоена соблюдением границ санитарной зоны при размещении в ОЭЗ новых производств. Андрей Голубев направил соответствующий запрос в Управление Роспортребнадзора по Московской области, который должен снять сомнения и опасения.

Директор ступинской школы №1 Людмила Смекалкина обратилась к Андрею Голубеву за помощью в укреплении материально-технической базы школы. Вопрос решен положительно, необходимые средства выделяются депутатом на 1 квартал 2020 года. Кроме этого, по ходатайству директора три педагога школы будут награждены Мособлдумой в честь Дня учителя.

Положительно решено депутатом прямо на приеме и обращение председателя Комитета по физической культуре и массовому спорту Ирины Гречишниковой - по просьбе Комитета Андрей Голубев включил в программу на следующий год финансирование строительства спортивной площадки в селе Мещерино. Кроме этого, по наказам жителей Нового Ступино, площадка для занятий спортом появится с помощью депутата в 2020 году.

 


Пресс-служба депутата Московской областной Думы Андрея Голубева