Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Россихина: Участие в конкурсе «Помним» необходимо нашим детям и молодежи, чтобы лучше знать историю своего родного края
16.11.2021, 17:05
401 Просмотров

Ступинцы принимают участие в конкурсе «Помним», посвященном 80-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой

Творческое состязание проводится по инициативе подмосковного отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Мне было интересно участвовать в этом конкурсе. Свой рисунок я делал с мамой, вместе с родителями читал книги о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны, рассматривал фотографии военных лет», – рассказал участник конкурса, первоклассник Марк Россихин.

«Участие в таких проектах необходимо нашим детям и молодежи, чтобы лучше знать историю своего родного края, - отметила Анна Россихина, руководитель Ступинского отделения «Молодой Гвардии Единой России». - В городе Ступино на месте, где находилась созданная ступинцами линия обороны в годы войны, установлен мемориал».

«Победа под Москвой в 1941 году стала решающей в ходе Второй мировой войны, - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан. - На южных рубежах московского сражения, на Ступинской земле, наступил перелом, ставший прологом победоносного контрнаступления советских войск».

«Нам есть, что помнить и есть, чем гордиться. В этом году Ступино присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», - добавил Павел Челпан. - Такие конкурсы способствуют сохранению исторической памяти, формированию чувства патриотизма у подрастающего поколения».

На сегодняшний день от жителей городского округа Ступино на конкурс поступило 32 работы, из них 29 рисунков и 3 сочинения.

По условиям конкурса, в нем могут участвовать учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Творческое состязание проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте http://помним50.рф/с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.
Работы для участия принимаются до 28 ноября, результаты будут объявлены после 5 декабря 2021 года.

В каждом подмосковном городе будут определены 3 победителя в каждой из номинаций. Всего 360 победителей. Их ждут ценные призы: портативная колонка «Яндекс Станция Мини», беспроводная колонка JBL и портативное зарядное устройство.

Реализация мероприятий партийного проекта «Историческая память» направлена на патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического, культурного и духовного наследия.