Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Труд сельчан сложен и почётен, благодаря вам жители обеспечены продовольствием
15.11.2021, 11:11
396 Просмотров

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в округе

Традиционно была организована сельскохозяйственная выставка. Свою продукцию представили 15 предприятий округа.

Растениеводством и животноводством занимаются в хозяйстве ООО «Ступинская Нива». На предприятии трудится более 200 человек - жители округа и регионов. По словам Юрия Кинякина, директора хозяйства, выставка даёт возможность продемонстрировать достижения труда коллектива.

– Мы одно из крупнейших предприятий округа по производству и молока, и зерновых. В хозяйстве 3400 голов скота. Ежесуточно производим порядка 75 тонн молока. Коллектив работает слаженно, – говорит Юрий Кинякин.

В хозяйстве практикуют беспривязное содержание животных, кормление и доение коров производится на карусели, что положительно сказывается на здоровье бурёнок, на объёмах получаемой продукции.

Федеральный научный центр «Садоводство» – постоянный участник выставки.

– Гордость этого года – новый сорт столовой моркови «Дар Подмосковья», – говорит Наталья Козак, кандидат сельхознаук, ведущий научный сотрудник центра «Садоводство». – Сорт позднеспелый, у него высокая устойчивость к болезням, урожайный, сладкий, богатый биологически активными веществами. Бронзовую медаль выставки «Золотая осень» получила монография по сафлору красильному, также награду получила яблоня «Чеховская».

Тружеников села и сотрудников перерабатывающих предприятий с профессиональным праздником поздравил глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Он отметил важность их труда.

– Ваша работа трудная и почетная, благодаря вам жители округа обеспечены продовольствием. Предстоит ещё многое сделать: увеличивать производство зерновых культур, крупного рогатого скота, вовлекать земли в сельхозоборот. Уверен, вместе справимся с поставленными задачами, – сказал Сергей Мужальских.

Сложным выдался этот год для аграриев. Об этом в своём обращении к присутствующим говорил Игорь Жаров, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

– Год принёс много испытаний, но труженики села Подмосковья в очередной раз вышли с победой, – сказал Игорь Жаров, - Подмосковные аграрии могут не только произвести качественную продукцию, но и достойно сохранить урожай.

С добрыми словами  в адрес аграриев выступил и Павел Челпан, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Лучшим специалистам отрасли были вручены почётные грамоты и благодарственные письма, цветы и подарки.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, делающее привлекательной жизнь на селе и способствующее росту производства сельхозпродукции для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Фото пресс-службы администрации