Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
30-летие со дня основания отметил Ступинский историко-краеведческий музей
13.11.2021, 12:12
412 Просмотров

В честь этого события 12 ноября прошёл торжественный вечер, на который были приглашены сотрудники и ветераны музея, коллеги из других учреждений культуры. 

Отмечая праздник, многие оглядывались назад, вспоминая, каким был музей в первые годы своего существования, вспоминали неравнодушных людей, которые занимались фондами, собирали первые коллекции экспонатов, постепенно развиваясь и расширяясь. 

Музей сегодня – это 21463 единицы хранения музейных фондов, и главная миссия – не только обеспечить к ним доступ посетителей, но изучение и сохранность экспонатов. 

За последние три года были увеличены усовершенствованы и модернизированы площади постоянных экспозиций музея, также здесь проводятся тематические выставки из собраний ведущих музеев России. Благодаря работе учреждения стало возможным проведение научных и образовательных конференций, реализация специальных программ для детей, а также организация туристических поездок. 

Собравшихся поздравил глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Он отметил важность работы музейных работников в разные периоды: 

- Вы ответственно подходите к своему делу, благодаря вашему подвижническому труду Ступинский музей славится в Московской области, - сказал Сергей Геннадьевич. – Уверен, благодаря совместным усилиям, в будущем он станет ещё лучше и известнее. 

В честь юбилея почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены сотрудники Ступинского историко-краеведческого музея и.о. директора Елена Михалевич, заместитель директора Евгения Гатиатулина, экскурсовод Дарья Шершнёва, смотритель Людмила Юдина, старший администратор Ольга Лакко, главный хранитель фондов Татьяна Степанова. 

За большой личный вклад в развитие музейного дела и пополнение коллекций были отмечены директор филиала ООО «ДАВ Русланд» Геннадий Штанько и директор ООО «Дина+» Илья Балакарев.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. 

Фото пресс-службы администрации г.о. Ступино