Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Любовь Макаренко: Необходимо воспитать в детях уважение к исторической памяти своего народа, своей семьи
27.10.2021, 12:12
372 Просмотров

В школе №2 города Ступино учащиеся представили музыкально-литературную композицию, посвященную Дню Белых Журавлей

Праздник Белых Журавлей отмечается в России 22 октября. Инициатором этого праздника стал  поэт Расул Гамзатов, написавший  знаменитое стихотворение «Журавли».
Существуют легенды, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Эта птица стала символом светлых чувств и бессмертия. Праздник Белых Журавлей – это день духовности и культуры, день памяти погибших солдат во всех войнах мира.

«Учащиеся 2 «А» класса подготовили  музыкально-литературную композицию, посвящённую этой памятной дате. Основная цель мероприятия - знакомство с историей возникновения праздника, воспитание чувства долга перед Родиной, любви к родному краю, к традиционным семейным, культурным и духовным ценностям», - рассказала директор школы, депутат окружного Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Любовь Макаренко.

По словам Любови Макаренко, необходимо сформировать у детей представление о связи краеведения с историей и литературой, воспитать в детях уважение к исторической памяти своего народа, своей семьи.
Завершая представление, школьники изготовили фигурки журавликов, а на большом журавле написали пожелания мира и добра.

Реализация  проектов "Историческая память" и "Крепкая семья" направлена на совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия, а также пропаганду традиционных  семейных ценностей, всестороннее социальное развитие личности.