Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские партийцы принимают участие в областной экологической акции «Сдай старые шины на «Мегабак»
26.10.2021, 14:02
428 Просмотров

В городском округе Ступино при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» проходит ежегодная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак»»

Иван Осадчев, депутат окружного Совета депутатов, член партии «Единая Россия», принял участие в акции.
«Чтобы принять участие в акции, необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак, - рассказал Иван Осадчев. - Каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости. Акция продлится до конца ноября 2021 года».
За три недели акции жители Подмосковья отправили на переработку порядка 700 кубических метров шин или свыше 6,5 тысяч автомобильных покрышек.

Покрышки – многогранное вторичное сырье, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл. Из перечисленных ресурсов можно изготовить покрытия для спортивных площадок и беговых дорожек, наполнение для боксерской груши, утеплители и многое другое.

Напомним, что работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, базирующейся на увеличении доли вторичного сырья, что является главными целями национального проекта «Экология» и партийного проекта «Единой России» «Чистая страна».