Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Иван Осадчев проверил соблюдение санитарных правил и организацию питания в ступинском Лицее №1
26.10.2021, 12:12
496 Просмотров

Еженедельный мониторинг проводится в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Иван Осадчев, депутат Совета депутатов городского округа Ступино, член партии «Единая Россия», проверил соблюдение эпидемиологических требований в Лицее №1 города Ступино.
«Совместно со специалистами центра «Развитие» в рамках еженедельного мониторинга организации питания и соблюдения санитарных мер проверил работу кухни и столовой в Лицее №1. В ходе проверки было обращено внимание на чистоту помещений, посуды, процесс приготовления и раздачи пищи, в ходе визита изучили меню, проверили наличие воды, которая должна находиться в открытом доступе, - отметил муниципальный парламентарий. – Кроме этого, проинспектировали классы, спортивные залы, туалетные комнаты. Регулярно проводится уборка туалетов, сантехнические перегородки установлены во всех туалетных комнатах».

По словам спикера, проблем с обеспечением лицеистов младших классов горячим питанием нет. Рацион питания в образовательной организации нареканий не вызвал. График питания сформирован с учетом численности учащихся в классах и безопасной рассадки детей в столовой. В столовой проводится а дополнительная дезинфекция столов и посуды, в наличии имеются антисептические средства.

Депутат добавил, что неоднократно в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» и проекта «Родительский контроль» лично принимал участие в мониторинге школьного питания. Подобные рейды будут продолжены.

Целями партийных проектов  «Новая школа» и «Народный контроль» являются поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования, организация мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг.