Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Ступино стартовала Декада милосердия
04.10.2021, 15:03
418 Просмотров

«Традиционно мы стараемся уделить больше внимания людям старшего поколения в Декаду милосердия, которая стартовала 1 октября. В рамках Декады пройдут различные мастер-классы, творческие программы, благотворительные акции», – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.

«В рамках проведения Декады милосердия и реализации партийного проекта "Единой России" "Старшее поколение" на территории муниципалитета состоятся благотворительные акции «Чистый двор» и «Чистый дом». Это ежегодные акции, в которых активное участие принимают волонтеры, ступинские молодогвардейцы и партийцы», - рассказала руководитель ступинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анна Россихина.

По словам Анны, в рамках акции добровольцы помогают на приусадебных участках жителям старшего поколения, состоящим на обслуживании в учреждениях социальной защиты населения. В ходе акции ежегодно приводятся в порядок придомовые территории и дома пожилых граждан, проживающих в городе и сельских населённых пунктах округа.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни.