Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Россихина: Участие в голосовании – возможность заявить о себе и своей позиции!
19.09.2021, 16:04
420 Просмотров

Анна Россихина, лидер ступинских молодогвардейцев, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия", проголосовала в третий день выборов
 
Она приняла участие в голосовании на участке №3038, расположенном в Молодежном центре «Сокол». Анна Эдуардовна призвала всех жителей последовать ее примеру и проявить свою гражданскую позицию.

«Голосовать – очень важно, ведь тем самым мы поддерживаем институт выборов. Радует, что в этом году выдвинуты на голосование большинство политических партий, а значит можно выбрать более достойного, подходящего по интересам и убеждениям кандидата. Выборы, в первую очередь, необходимы самим гражданам, в большей степени, чем государству. Участие в голосовании – возможность заявить о себе и своей позиции, а также повлиять на развитие страны, региона и города. Не оставайтесь в стороне. Сделайте свой выбор!», - сказала Анна Россихина.

19 сентября является основным днем голосования. В 2021 году выборы впервые проходят в новом, трехдневном формате. В городском округе Ступино проголосовать можно как лично на избирательном участке, так и на дому. Избирательные участки закроются сегодня в 20.00. После этого начнется подсчет голосов.

Для обеспечения безопасности все избирательные участки оборудованы средствами видеонаблюдения. При голосовании соблюдаются меры безопасности против распространения коронавирусной инфекции - предусмотрены средства индивидуальной защиты для членов УИК и голосующих, одноразовые ручки и санитарная обработка поверхностей, термометрия на входе.

Напомним, Госдума VIII созыва избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Одновременно с выборами в Госдуму проходят прямые выборы регионального парламента.