Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Председатель ТИК города Ступино прокомментировал начало голосования в округе
17.09.2021, 12:12
624 Просмотров

Борис Скоморохов, председатель территориально-избирательной комиссии города Ступино, рассказал о начале первого дня голосования на выборах депутатов в Московскую областную и Государственную думы:

- Сегодня в 8 утра на территории городского округа Ступино открылись 54 избирательных участка. Все комиссии приступили к работе в штатном режиме. На каждом участке созданы все меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Проводится санобработка, есть дезинфекторы, маски, одноразовые ручки, соблюдается социальная дистанция, - рассказал он.

По словам Скоморохова, для удобства маломобильных групп избирателей организованы пандусы, помощь для попадания на территорию избирательного участка. Также сегодня с утра начали работать мобильные группы, которые выезжают по ранее поданным заявлениям к тем жителям, которые не могут самостоятельно прибыть на территорию избирательного участка. Данные заявления можно подавать по телефонам участковых избирательных комиссий или в территориальную избирательную комиссию до 14 часов 19 сентября.

- Для того, чтобы обеспечить безопасность как самих участников избирательного процесса, так и избирательной документации, на участковых избирательных комиссиях ведётся круглосуточное видеонаблюдение. На всех участках круглосуточно присутствуют сотрудники полиции, охраняя как бюллетени, так и сейф-пакеты, в которые будет перемещаться избирательная документация в конце первого и второго дней голосования, - добавил Борис Ефимович.

"Голосование проводится 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов. Мы ждём всех жителей городского округа Ступино! Также хотелось бы поблагодарить тех активных жителей, кто участвует в выборах в роли наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса", - напомнила Лариса Горохова, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия".
Фото Алексея Каширкина