Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Ступинцы бережно хранят страницы истории нашего города и чувствуют пульс современности
31.08.2021, 11:11
418 Просмотров

Торжества, посвященные празднованию Дня города, начались с памятных акций в сквере Николая Полякова и Аллее Славы. Мероприятия состоялись в рамках партийного проекта «Историческая память». Здесь прошли памятные митинги с участием воспитанников военно-патриотических объединений, молодогвардейцев, ступинских партийцев, возложение цветов и награждение ступинцев, внёсших вклад в развитие города. 

В памятных церемониях приняли участие глава округа Сергей Мужальских, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, депутат регионального парламента Андрей Голубев.

На центральной площади города состоялось открытие праздника.

С 83-м днем рождения города жителей и гостей Ступино поздравил глава муниципалитета Сергей Мужальских: - Этот праздник объединяет всех нас! Мы гордимся богатой историей, трудовыми традициями и свершениями Ступинской земли. Многие поколения внесли огромный вклад в развитие города, в его промышленный, интеллектуальный, духовный и культурной потенциалы. Мы бережно храним страницы истории нашего города и чувствуем пульс современности. Мы вместе создаём будущее!

Пожелания процветания и благополучия городу и его жителям в своих выступлениях адресовали Игорь Брынцалов, председатель Московской областной Думы, Андрей Голубев, депутат регионального парламента, Александр Коган, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России», Николай Ханин, член общественной палаты Московской области и другие почетные гости.

В течение всего праздничного дня для ступинцев и гостей города работали тематические площадки, различные мастер-классы, выставки художников и фотографов, ретро-автомобилей, были подготовлены концертные и театрализованные выступления, спортивные и детские интерактивные программы, праздничная торговля и многое другое.

В этот же день в микрорайоне Дубки города Ступино состоялась торжественная закладка капсулы с посланием потомкам в честь будущего строительства детского сада. 

Завершился праздничный день выступлением звёзд российской эстрады - Дениса Майданова, Юлианны Карауловой, Сергеем Росси, и красочным салютом.