Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин выступил на Конгрессе индустрии детских товаров в Подмосковье
20.08.2021, 10:10
418 Просмотров

Региональный Конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства» открылся 17 августа в Доме правительства Московской области
Московская область является одним из крупнейших центров для предприятий, выпускающих товары для детей. В Подмосковье работает более 70 компаний, в том числе крупнейшие в России. В целом в Конгрессе примет участие более 300 представителей рынка, они будут вносить и обсуждать предложения по развитию отрасли.
Директор некоммерческого благотворительного фонда помощи «Свой дом» Николай Ханин выступил на круглом столе «Первые итоги и перспективы развития индустрии детских товаров». Он поделился с участниками своим опытом реализации программы поддержки рождения детей «Я родился в Подмосковье».
Николай Ханин рассказал, что между фондом и Министерством здравоохранения Московской области заключено соглашение, согласно которому организация осуществляет отбор производителей, покупку товаров, комплектацию и доставку их до родовспомогательных учреждений.
«Фонд «Свой дом» был выбран среди множества других посредством открытого выбора. Этот проект – очень важная мера социальной поддержки для семей с новорожденным, и имеет положительный эффект для поддержания региональных производителей, из чьих товаров комплектуется подарочный набор», – рассказал Николай Ханин.
Он пояснил, что в состав набора также входят информационные и обучающие брошюры для родителей. «Это информация о том, как ухаживать за новорожденным, телефоны горячих линий, адреса организаций и компаний, важных для семей с детьми. Все это дополнено сведениями юридического характера, например, тем, что входит в ОМС, и как работают федеральные и региональные программы поддержки семьи, материнства и детства», – сказал Николай Ханин.
При этом он отметил, что выражает предпочтение региональным производителям при выборе товаров. «Считаю, что необходимо рассматривать преимущественно местных производителей для комплектования подарочных наборов в каждом субъекте. Тем самым мы выражаем поддержку региональному, местному производителю, укрепляем его положение на рынке», – заключил Николай Ханин.
После выступления участники круглого стола ознакомились с выставкой и представленной продукцией, среди которых были товары ключевых компаний на рынке детских товаров Подмосковья.
Напомним, региональный конгресс будет проходить с 17 по 19 августа. В рамках трехдневной программы пройдут мероприятия в различных форматах, от деловых завтраков до пленарных заседаний и бизнес-переговоров, включая выставку региональных производителей.