Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Меры социальной поддержки семей с детьми в Подмосковье обсудили в Ступино
12.08.2021, 09:09
377 Просмотров

Круглый стол с участием представителей регионального парламента, местного Совета депутатов, Общественной палаты округа, окружной администрации, Ступинского управления социальной защиты населения, различных общественных организаций прошёл в Ступино. Они обсуждали меры поддержки семей с детьми в Московской области.

Открыл мероприятие председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев. Он обозначил актуальность темы круглого стола и рассказал о мерах поддержки семей с детьми в Подмосковье, отметив, что с 2016 года в закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей» внесено 20 изменений, касающихся поддержки семей с детьми.

О том, какая поддержка оказывается семьям с детьми округа, говорила начальник Ступинского управления социальной защиты населения Елена Мишина. Она также обратила внимание на получение социальных услуг через портал «Госуслуги».

Продолжил обсуждение темы круглого стола председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, который сделал акцент на взаимодействии всех структур социальной сферы, решающих вопросы помощи семьям.

Все желающие выступить и задать вопросы спикерам, имели эту возможность. В их числе была Евгения Скачкова, член Общественной палаты городского округа Ступино, руководитель Ступинского филиала Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья.

– Участие в круглом столе мне было интересно, потому что я - многодетная мама и мама детей с ограниченными возможностями здоровья, - отметила Евгения Скачкова.– Благодарна государству, региональной и местной власти за поддержку, которая оказывается семьям и за то, что стараются услышать наши просьбы. На мой взгляд, семьи с детьми инвалидами – это наиболее социально-незащищённая категория. Хотелось бы, чтобы действовал принцип «Единого окна», чтобы родителям не приходилось каждый раз ходить и собирать справки. Хочу обратить внимание и на проблему доступной среды на железнодорожном вокзале в Ступино.

Фото Татьяны Трусовой