Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционный праздник для дошкольников в преддверии Международного дня защиты детей прошёл на центральной площади города.
04.06.2019, 11:11
8994 Просмотров

Участниками мероприятия стали воспитанники 25-ти детских садов города.

– Приятно, что такой праздник начинается с детей дошкольного возраста. В течение нескольких дней во всех дошкольных образовательных учреждениях округа проводятся праздничные мероприятия, – говорит Елена Казакова, начальник дошкольного отдела управления образования администрации.

Поздравляя малышей с началом лета, Галина Симонова, начальник управления образования, отметила, что в завершившемся учебном году в округе прошли интересные творческие фестивали для детей. «Многие сады принимали участие в областном конкурсе на присвоение статуса региональной инновационной площадки, два из них – детский сад № 7 и № 28 – стали победителями этого конкурса. Эти учреждения получат по 500 000 рублей от правительства области на приобретение интерактивного оборудования и игрушек», – добавила Симонова.

Также детей приветствовали Борис Скоморохов, заместитель главы администрации округа и Юрий Сигалин, заместитель председателя окружного Совета депутатов.

Участниками общегородского праздника стали более 400 детей. Для ребят была подготовлена концертная программа с интерактивными и подвижными играми, мастер-классами.

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздничном мероприятии.