Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл встречи с коллективами налоговой, МФЦ и ООО "Жилресурс" в Ступино
20.07.2021, 09:09
321 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей в рамках отчёта о депутатской деятельности провёл рабочие встречи в коллективах Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ступино, МФЦ и ООО "Жилресурс» в Ступино. Парламентарий рассказал о том, какие важные госпрограммы были реализованы в округе, что удалось сделать по исполнению наказов. Подробно Андрей Голубев доложил о законах, направленных на оказание помощи и поддержки жителям, о социальных льготах и выплатах. Обсудили тему здравоохранения и проведение вакцинации.

За отчётный период в Ступино построен новый родильный дом, 4 сельских фельдшерско-акушерских пункта (ФАПа) в Карпово, Суково, Киясово и Хонятино. Взрослое поликлиническое отделение в Ступино отремонтировано и оснащено. В Ступинскую ОКБ областью приобретено новое диагностическое, лабораторное и медицинское оборудование, в том числе ангиограф Azurion, томограф, закуплено 7 аппаратов УЗИ, маммограф, флюорограф, рентгенографические цифровые комплексы для Ступино и Михнево, новое офтальмологическое оборудование.

На встречах затонули и вопросы проведения вакцинации. В многофункциональном центре работает кабинет вакцинации, приём ведётся без записи, причём здесь возможно сделать прививку как первым, так и вторым компонентом. Ежедневно кабинет посещает от 50 до 300 человек. Чтобы снизить нагрузку на медицинский персонал кабинета, ежедневно после 14.00 возле МФЦ дежурит Мобильный центр здоровья, где также можно пройти вакцинацию.

На встречах представители коллективов могли задать вопросы депутату, в числе которых были озвучены и темы благоустройства, вывоза мусора, автобусного расписания, безопасности дорожного движения во дворах.