Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев вручил ветерану Великой Отечественной войны Константину Романовичу Космачёву знак Московской областной Думы «За службу закону»
16.07.2021, 15:03
333 Просмотров

Андрей Голубев, депутат регионального парламента, член фракции "Единая Россия", в Ступино навестил Константина Романовича. В апреле ветеран отметил 95-летие. На его долю выпали и суровые военные годы, и восстановление страны в послевоенное время.

Константин Романович родился 18 апреля 1926 года в Орловской области. Окончил 7 классов, работал в колхозе, в 1943-м был призван в Красную Армию, служил в зенитно-артиллерийском полку, победу над Германией встретил в Польше. После войны 37 лет работал на Ступинском металлургическом комбинате. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией 1941-1945 г.г.», званием «ветеран труда», также занесён в ступинскую Книгу почёта.

«Константин Романович – пример для всех нас. Это удивительный человек, восхищаюсь широтой его души и оптимизмом. Всегда приятно общаться с такими мудрыми людьми. Сказал нашему ветерану слова благодарности за возможность жить в мирное время, пожелал здоровья», - отметил Андрей Голубев.

Областной депутат выполнил приятную миссию. Он вручил Константину Романовичу знак Московской областной Думы «За службу закону», а также с авторской подписью передал свою книгу «Южные рубежи Подмосковья».