Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День села отметили жители Мещерина
27.06.2021, 10:10
747 Просмотров

26 июня День села отметили жители Мещерина, праздничные мероприятия состоялись на площади возле Дома культуры. 

Несмотря на то, что дата не юбилейная, красота цифр завораживает: село отмечает 444 года и имеет богатую историю. Раньше Мещерино принадлежало графу Борису Шереметеву, в его дворце даже гостила императрица Екатерина II – оба исторических персонажа и стали первыми гостями праздника. Далее был блок, посвящённый сельскохозяйственным успехам села в советские годы, а затем – тому, как и чем живёт Мещерино сегодня. 

Почётными гостями праздника стали глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

«В Мещерино мы обратили внимание на клуб, который здесь находится. Он требует ремонта. Проблема в том, что сейчас здание в частной собственности, и владелец хорошо его не отремонтирует. Это серьёзные затраты. Но если этот клуб передать в муниципальную собственность, провести обследование, сделать проект, то уже в следующем году есть шанс его капитально отремонтировать, - сказал Александр Коган. -  Жители активно аплодировали, когда эту тему мы затронули, так что она востребована. Здесь также очень востребована детская площадка. Маленькая есть. Но детей много, нужен большой комплекс. Обязательно нужно провести голосование, сход жителей и после этого будем формировать заявку в губернаторскую программу».

По традиции состоялось чествование молодожёнов, «золотых юбиляров», долгожителей села, а также семей, в которых появились новорожденные. 

На развлекательной площадке работали батуты, велась продажа сувениров, попкорна и сладкой ваты, дети могли сделать аквагрим. Для жителей села проводились игры и конкурсы, беспроигрышная лотерея, были организованы фотозоны. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Мещеринского и Березнецовского домов культуры, ансамбль песни и танца «Русский стиль», а также солисты Ступинской филармонии Оксана Лаврова-Галицына и Лариса Полосина.

Мероприятие состоялось в рамках партийного  проекта «Культура малой родины».

Сергея Демянюка