Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Заблуждение считать, что на выборах все решается за избирателей
08.09.2019, 11:11
5419 Просмотров

Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы, посетил избирательные участки в городском округе Ступино в Единый день голосования
«Сегодня, в Единый день голосования, 8 сентября избирательные участки открылись по всей Московской области – полторы тысячи участников, на которых работают 6 тысяч наблюдателей. Созданы все условия для проведения голосования в целом в регионе и в частности в городском округе Ступино», - отметил региональный депутат.
«Сегодня я посетил несколько избирательных участков не только в городском округе Ступино, но и в других муниципалитетах южного Подмосковья.  Хочу отметить, что именно здесь, на ступинской  земле, на довыборах депутата по 11-му избирательному округу в окружной Совет депутатов организованы выборы, на мой взгляд, лучше всего. Звучит музыка, семьи с детьми идут голосовать - и явка неплохая. Я посетил участки в Усадах и Ивановском - люди идут, идут с 8 утра, явка уже приближается к 5 процентам на 10 утра. Уверен, что все, кто желает воспользоваться своим конституционным правом, сегодня имеют возможность сделать свой выбор, который будет полезен для данной территории, для данного избирательного округа. Вечером будут подведены итоги, и мы узнаем результат», - отметил Голубев.
«Заблуждение считать, что на выборах все решается за избирателей. Конституционное право, данное главным законом государства каждому гражданину, - очень важно. Использовать его - это степень ответственности, гражданской зрелости человека.  Отмечу, что в целом по городскому округу Ступино степень ответственности избирателей выше, чем в других муниципалитетах. Закономерно, что и результаты на выборах четкие - чем больше жителей приходит на избирательные участки, тем более результативны итоги выборов. Я приглашаю всех воспользоваться своим правом выбирать, не отсиживаться дома за просмотром сериалов, кинофильмов, а идти на избирательные участки, где создана такая же праздничная атмосфера. Воскресный день поход на избирательный участок никаким образом не испортит»,- добавил областной парламентарий.
https://vk.com/stupino_go?w=wall-53989266_6945