Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин предложил освободить от подоходного налога прибыль от продажи квартиры для семей с двумя и более детьми
21.06.2021, 09:09
367 Просмотров

Нередки  случаи, когда семья приобрела жилье, а вскоре в ней родился еще ребенок — и квартира становится слишком мала, пояснил Президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании на XX Съезде «Единой России» 19 июня.
«Сегодня при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог. Порой эта сумма для конкретной семьи является значительной — именно ее и не хватает, чтобы эта семья смогла быстрее купить новое жилье. Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. И таким образом мы сможем предоставить людям больше возможностей для улучшения жилищных условий», — отметил глава государства.
Депутат Московской областной Думы, делегат Съезда Андрей Голубев отметил: «Ещё в апреле, во время послания Федеральному собранию, Президент объявил о важных мерах поддержки семей с детьми. Сегодня он озвучил ещё одну мощную инициативу, которую единогласно поддержала «Единая Россия». Это предложение вошло в проект предвыборной программы. Такое решение подчеркивает, что наша партия – социальная, партия созидания и реальных дел».
Напомним, в Москве проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. Совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России» провел Дмитрий Медведев.