Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские врачи и медсёстры получили поздравления накануне Дня медицинского работника
21.06.2021, 09:09
317 Просмотров

Ступинские врачи и медсёстры получили поздравления накануне Дня медицинского работника – одного из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников. Торжественное мероприятие, на котором чествовали докторов, фельдшеров, медицинских сестёр и санитаров, состоялось на базе Ступинской ОКБ.

Собравшихся поздравил глава округа Сергей Мужальских. Он пожелал медикам, членам их семей здоровья, энергии и бодрости духа: - Вы оказываете медицинскую помощь людям, от вас зависит жизнь. В самые напряжённые дни пандемии и сейчас вы работаете с большой нагрузкой и успешно с ней справляетесь, - сказал Сергей Геннадьевич. – Мы всегда с вами, поддерживаем вас. Ценим, любим, уважаем!

Слова благодарности прозвучали от депутата Московской областной Думы Андрея Голубева, председателя окружного совета депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Павла Челпана, главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой, председателя совета ветеранов округа Анатолия Кретова.

Многие из присутствующих получили благодарственные грамоты и почётные грамоты. Особо были отмечены медики, которые принимают активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. К сожалению, не все вышли из этой войны победителями: память медиков, умерших от COVID-19, почтили минутой молчания.

Также в этот день были награждены победители голосования на звание «Народный доктор», которое проходило в социальных сетях. По мнению жителей, лучшим детским врачом стала участковый врач-педиатр Эльвина Бекбулатова, лучшим врачом для взрослых стал заведующий консультативно-диагностическим центром Михаил Лужецкий.
Были отмечены структурные подразделения больницы, ставшие лучшими по итогам оценки их комиссией по ряду показателей. Это стационарное хирургическое отделение СОКБ, отделение общеврачебной практики села Большое Алексеевское и хирургическое отделение ступинской взрослой поликлиники.
Фото Екатерины Кардаш