Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благодаря новой гимназии в Ступине будет сокращена вторая смена
02.09.2019, 18:06
5727 Просмотров

В День знаний для учеников распахнулись ворота нового образовательного учреждения в городе Ступино – гимназии № 7. Благодаря открытию новой гимназии вторая смена будет полностью ликвидирована в трех школах города Ступино (СОШ №1, СОШ 2 и Лицее №2). Педагогический коллектив школы сформирован полностью.

С Днём знаний гимназистов и их родителей поздравила глава городского округа Ступино, член партии "Единая Россия" Вера Назарова.

- Новая школа построена по самым современным технологиям. В ней предусмотрено всё, для того, чтобы детям учиться было безопасно и комфортно, чтобы наши дети смогли получить самое лучшее воспитание, а самое главное – образование. Для самых маленьких даже имеются кровати. То есть для тех, кто будет оставаться чуть больше, чем это предусмотрено учебным процессом, в школе можно будет полноценно отдохнуть, - сказала глава.

В этом году в новой школе будут учиться дети с первого по восьмой класс. Планируется, что полноценное обучение гимназистов начнётся уже через неделю:

- Все субподрядные организации старались уложиться к 1 сентября. Мы не успели получить разрешительные документы, без которых мы не можем пустить детей в школу. По факту - мы готовы. Будем проходить все необходимые согласования, и получать заключения, чтобы в максимально короткие сроки наши дети переступили порог гимназии и полноправно здесь учились, - отметила глава.

Директор гимназии №7 – Василий Потёмкин, отличник образования Российской Федерации, на территории городского округа Ступино работает уже несколько лет. Сначала он возглавлял школу в Хатуни, которая под его руководством вошла в рейтинг ТОП 100 в регионе. Имеет высшую квалификационную категорию. В планах директора, сделать школу полностью с гуманитарным уклоном. Им были разработаны все необходимые методики и системы, а также закуплено необходимое оборудование.

Так, например, только в этой школе имеется полноценный зал хореографии. Он также поздравил учеников и их родителей, пришедших на торжественную линейку в новую школу:

- Это действительно экспериментальная гимназия и по помещениям, и по учебным программам. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве этого здания. Из ничего школа не строится. Огромное спасибо нашему губернатору

Андрею Воробьёву за то, что нам были выделены средства и построено это здание. Эта школа снимает груз второй смены с многих других образовательных учреждений.

По информации агентства, в новой гимназии будет работать 51 педагог. В настоящий момент в школу перешли 326 учеников, однако в администрацию поступало большое количество обращений от родителей, которые хотят перевести своих детей в новую гимназию. Это станет возможным сразу после начала учебного процесса. Напомним, что гимназия рассчитана на 600 учеников.