Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Празднование Дня города Ступино началось с традиционного кросса здоровья
02.09.2019, 18:06
5465 Просмотров

В парке культуры и отдыха им. Н. Островского прошёл традиционный кросс здоровья, в котором приняли участие более 50 человек всех возрастов. Это представители администрации, общественных объединений, учреждений и организаций города, преподаватели спортивных школ, а также их воспитанники, активисты и просто жители города, увлекающиеся здоровым образом жизни. Всем участникам символического забега предстояло преодолеть дистанцию длиной в один километр.
По словам, председателя Совета депутатов городского округа Ступино, секретаря местного отделения партии "Единая Россия"  Павла Челпана, начинать празднование Дня города со спортивного мероприятия – это не только хорошая традиция, но и визитная карточка нашего города, который выбирает здоровье.
- Мы хотим, чтобы жители нашего города в первую очередь были здоровы и долго жили на прекрасной ступинской земле. Сегодня в городе пройдёт много интересных мероприятий, но начинаем мы день именно с укрепления своего здоровья, - сказал Челпан.
Как отметил Денис Аверкиев, тренер спортивной школы «Ока», в данном забеге воспитанники школы участвуют ежегодно. Сегодня это более 25 ребят 2008-2009 годов рождения.
- Лично я в кроссе здоровья принимаю участие уже 11 раз. Это здорово – начинать празднование Дня города с пробежки, тем самым показывая, что мы выбираем спорт и здоровый образ жизни, - сказал Аверкиев.