Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан: В Ступино большое количество творческих коллективов, которые помогают сохранять культурное наследие предков
25.05.2021, 14:02
488 Просмотров

День славянской письменности и культуры отметили в городском округе Ступино 24 мая: вечером на центральной площади города прошёл большой концерт хоровой музыки.

Этот праздник важен для нашей страны: родной язык, грамотность, культура делают каждого из нас гражданами и патриотами, Родина начинается с истории и культуры. С памятной датой всех поздравил председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан:
- Русский язык является одним из важнейших в мире. Мы должны встать на защиту не только Отечества, но и нашего языка, нашей культуры, - сказал Павел Иванович. – Ступино – один из культурных центров Подмосковья, у нас большое количество творческих коллективов, которые помогают сохранять культурное наследие предков.

Музыкальные композиции, прозвучавшие во время концерта, как нельзя лучше отразили многогранную культуру России. В праздничной программе приняли участие воспитанники детской музыкально-хоровой школы «Огонёк», академический хор Дворца культуры, камерный хор «Подмосковье», а также солисты Ступинской филармонии Светлана Мареева, Пётр Кислицин и Иван Калачёв.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Культура малой Родины", основная цель которого поддержка и повышение качества работы учреждений культуры.

Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Фото Екатерины Кардаш