Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К 90-летию Михаила Таривердиева. Андрей Голубев посетил концерт Ступинской филармонии «Очень мало для счастья мне нужно...»
19.05.2021, 12:12
1412 Просмотров

В камерном зале Ступинской филармонии состоялась концертная программа «Очень мало для счастья мне нужно...», приуроченная к 90-летию советского и российского композитора, Народного артиста России Микаэла Таривердиева. В числе тех, кто пришёл приобщиться к творчеству композитора, был депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев.

Абсолютному большинству слушателей имя Микаэля Таривердиева известно по киноработам, прежде всего, «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или с лёгким паром!» и другие. В этот вечер для зрителей прозвучала музыка из этих кинофильмов в исполнении солистов Ступинской филармонии.

Зрители получили возможность не только услышать знаменитые произведения Таривердиева, но и открыть его для себя как композитора классической музыки. На концерте прозвучала моноопера «Ожидание» в исполнении Анны Савицкой.

«Искренне восхищён концертной программой. Браво исполнителям, которые подарили всем зрителям прекрасный вечер музыки Микаэла Таривердиева», - поделился Андрей Голубев после концерта.