Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Мы должны донести до детей память о подвиге наших дедов и прадедов
17.05.2021, 11:11
2136 Просмотров

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла в Ступино при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
Старт мероприятию дал глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.
– По инициативе губернатора мы проводим акцию. Она проходит в честь соотечественников, которые не вернулись с полей сражения. Мы должны донести до детей память о подвиге наших дедов и прадедов, – сказал Сергей Мужальских.
Почётным гостем акции стала Светлана Стригункова, министр здравоохранения Московской области.
– Интересовалась у лесничих приживаемостью деревьев. По факту получается, что 95% саженцев приживается и отлично растёт, это знак того, что акции правильные, – отметила Светлана Стригункова.
Сегодняшнее мероприятие собрало около 160 горожан. Работы велись на трёх площадках.
– Сегодня на трёх площадках города – аллее Космонавтов, аллее Учителей и бульваре Победы – высажено более 50 деревьев. Это клён шаровидный, узколистная липа, клён обыкновенный, – пояснил Сергей Куликов, исполняющий обязанности начальника управления благоустройства.
По традиции в природоохранных акциях ступинцы принимают участие семьями.
Ярослав Парфентьев пришёл сажать деревья с мамой Татьяной и сестрёнкой Маргаритой.
– Земля тяжёлая, но мы справились, посадили клён. Уже сажали деревья и раньше, когда в детский сад ходили, – говорит Ярослав.
Важные события для муниципалитета всегда поддерживает Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия».
– Посадили деревья, чтобы они радовали жителей и гостей города, а ребята, которые сегодня с нами, чтобы показывали потом их своим детям. Важно, чтобы сохранялась преемственность поколений, и это добрая традиция высадки деревьев продолжалась, – поделился Андрей Голубев.
Павел Челпан, председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» – неизменный участник мероприятий, объединяющих жителей округа.
– Двенадцатый год проводим акцию в ознаменование Великой Победы. На территории области высадят более 280 тысяч деревьев. Всё это сольётся в 27 миллионов деревьев, которые будут посвящены каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны, – говорит Павел Челпан.
Кроме городских территорий деревья сегодня сажали и в 93-м квартале Ульяновского участкового лесничества. На 0,8 гектара было высажено около 3200 сеянцев европейской ели. В работе принимали участие сотрудники Ступинского филиала «Мособллес», а также жители близлежащих населённых пунктов.
Акция продлится до 25 мая. Планируется высадить саженцы в лесопарковых зонах.