Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые жители городского округа Ступино! Поздравляем вас с Днём города!
29.08.2019, 12:12
5544 Просмотров

Этот праздник объединяет всех, кто живет здесь, соединяет прошлое и будущее. Разные поколения горожан строили и создавали облик города, прославляли его имя, и Ступино хранит память о знаменитых жителях - ветеранах-первостроителях, металлургах и авиастроителях.
Молодой город юга Подмосковья не раз переживал знаковые события, которые меняли ход его истории, открывали новые возможности.
В годы Великой Отечественной войны Ступино стал надежным тылом - ступинцы самоотверженно трудились для фронта и скорейшей Победы. Мы помним, что путь к ней начинался в южном Подмосковье - один из ключевых моментов в разгроме фашистов под Москвой готовился в нашем городе.
Гордость и славу городу приносят производства, связанные с авиационно-космическим и металлургическим комплексом. Став родиной первого космического спутника, Ступино и сегодня выпускает известную во всем мире продукцию. Прокатный цех металлургического комбината, выпустивший первый алюминиевый лист, положил начало заслуженной трудовой славе ступинских металлургов.
Мы успешно развиваем экономику, открываем новые и усовершенствуем действующие производства, ведем дорожное и жилищное строительство, открываем детские сады и школы, модернизируем жилищно-коммунальное хозяйство, сообща решаем проблемные вопросы и одной большой командой идем вперед.
Мы постоянно чувствуем внимание и поддержку губернатора и правительства региона, Московской областной Думы к нашему муниципалитету.
Своим трудом, отношением к любимому городу мы определяем, каким Ступино будет в настоящем и будущем.
Дорогие ступинцы, желаем вам здоровья, благополучия и новых достижений в делах!
С днем рождения, Ступино!


Вера НАЗАРОВА,
глава городского округа Ступино.

Павел ЧЕЛПАН,
председатель Совета депутатов городского округа Ступино,

секретарь местного отделения партии "Единая Россия".